Джузеппе Оттавиани один из двух участников хорошо всем известного проекта Nu NRG, который выпускает свои релизы на лейбле Пол Ван Дайка (Paul Van Dyk) Vandit Records.
http://www.dancegalaxy.net/forums/uploads/post-2151-1156449533.jpg
Джузеппе родился в маленьком городке недалеко от Рима (Италия), и начал играть на фортепьяно в возрасте 4 (!!!) года.
Будучи семилетним мальчиком, он начал посещать музыкальную школу в Витербо, в которой и вырос. Он учил классическую музыку на фортепиано, при том его предельно доставали теоретические уроки, ведь теория стояла между ним и инструментом. Вскоре он кинул школу, но при том продолжал обучение с частным преподавателем, который развивал его музыкальные навыки как ученика горящего желанием учиться. Поменять свои музыкальные взгляды в сторону танцевальных направлений его заставил подарок одного из друзей - компакт-диск с электронной музыкой. В 15 лет Джузеппе начал заветный путь диджея в клубах и на разных тусовках, а в 1998 году уже отыграл свой первый двух часовой микс в эфире местной радиостанции.

Желание и энтузиазм к познанию ведомым технологиям электронной музыки привели Джузеппе к компьютеру - инструменту для написания своей собственной музыки. Первые треки были созданы с помощью программы Cubase Lite.

В 1999 году Джзуеппе встретил Андреа Ребекку такого же диджея и маньяка электронной музыки как он сам. После беседы с Андреа они решили создать свой собственный музыкальный проект Nu NRG. Для Джузеппе это событие было стартом карьеры профессионального продюсера.

Nu NRG
http://www.dancegalaxy.net/forums/uploads/post-2151-1156450234.jpg
http://www.dancegalaxy.net/forums/uploads/post-2151-1156450244_thumb.jpg
Они записали свою первую пластинку с клубным гимном, который назывался Dreamland на лейбле Пол Ван Дайка (Paul Van Dyk) Vandit Records в 2001 году. Затем были выпущены: 3-х трековый сборник Spaceflower EP, сингл Connective и фантастический альбом Free Fall в 2004 году.

Тем временем Nu NRG делали туры как концертный проект, начали выпускать разные ремиксы и достигли серии вершин. Одна из них Trance Award 2004, приз в номинации «лучший концертный проект».

Андреа и Джузеппе отыграли на лучших фестивалях планеты: Love Parade Berlin, WMC Ultra Music Festival Miami, Street Parade Zurich, Mayday, Gatecrasher, Nature One, Creamfields, Dance Valley с такими диджеями как: Paul van Dyk, Tiesto, Paul Oakenfold, Armin van Buuren, Ferry Corsten...
Джузеппе научился контактировать с публикой и вдохновлять ее.
http://www.dancegalaxy.net/forums/uploads/post-2151-1156449129_thumb.jpg
В 2005 году наш герой начал свою сольную карьеру. Будучи отличным музыкантом, он любит играть на клавиатуре, и в ближайшем будущем хочет сфокусировать все свои усилия на живой игре, контактируя с публикой и разделяя с ней позитивнейшие эмоции.

Играть свою музыку на концерте - это что-то особенное, что-то, что действительно затрагивает меня, - говорит Джузеппе, это концерт электронной музыки, выступление на сцене позволяет тебе быть пронизанным людьми, они дышат музыкой, ты можешь устанавливать с ними контакт - сама музыка меняется и влияет на людей, поэтому каждое шоу отличается, каждое по-своему уникальное.

Его первым релизом как самостоятельного музыканта стал трек Linking People, который мы могли слышать в компиляции Пол Ван Дайка (Paul Van Dyk) The Politics of Dancing 2, следующей очень успешной композицией стал трек создан совместными усилиями с другим очень перспективным продюсером из Германии Марк Ван Линденом (Marc Van Linden) - Until Monday.

Джузеппе так же создал много замечательных ремиксов для таких звездных имен как John O’Callaghan, Mr. Groove and Vergas, Lawrence Palmer, Alex M.O.R.P.H. and Woody van Eyden.

Тем временем группа Nu NRG выигрывает второй раз подряд Trance Award, в номинации «лучший концертный проект», что сделало Оттавиани очередной раз гордостью дуэта.
Сейчас Джузеппе трудится, создавая новые композиции и релизы, одновременно выступая в разных странах по всему миру.

Прочитать новости и узнать про официальные даты выступления вы можете на официальном сайте wwwgiuseppeottaviani.it