MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net|

Объявление

Друзья Сайта!
_Нету_
Хочу добавить!


Форум официально открыт 15 Мая
Его посетили счетчик посещений уникальных пользователей.








Админы:
DJ Croc
Дикий Ангел

Модераторы:
Dj Mih
MC GaLyAN
Телира
Sebastian
TemAs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net| » Новости в мире Dj-инга » Benny Benassi и Катя Чехова в Херсоне :) Афёра, лол


Benny Benassi и Катя Чехова в Херсоне :) Афёра, лол

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.dancegalaxy.net/forums/uploads/post-2-1157936748.jpg
Совсем недавно Benni Benassi уже был героем нашего материала, теперь благодаря жуликам он снова попал в центр нашего внимания. В Херсоне разоблачили авантюристов, выдававших себя за знаменитых диджеев. Такой материал сегодня появился на сайте газеты "Факты".1 сентября на местном стадионе "Кристалл" должен был пройти концерт, на котором судя по афишам должны были выступить Benni Benassi (Италия), DJ Casper (Белорусия), DJ Groove (Россия), Катя Чехова (Россия), DJ Morocco (Украина) и… DJ Sender.

Связавшись с Сендером мы попытались прояснить ситуацию, что же произошло на самом деле? Диджей сообщил что с ним велись переговоры о выступлении в Херсоне, но в решающий момент организаторы как в воду канули, в результате 1 сентября в графике артиста осталось свободным.

Людмила Трибушная (Херсон) попыталась пролить свет на эту историю:

- Про Бенни Бенасси слыхала? - интересуется подруга. - А про Катю Чехову?
Но мне ведь давно не 15 и даже не 21.
Впрочем, после того, как в минувшую пятницу под видом итальянского супермодного диджея херсонцам пытались "впарить" ведущего одного из столичных FМ-радио Диму, имя Бенни Бенасси здесь на устах даже у пенсионеров. Такого скандала город не помнит со времен "Ласкового мая".

"Позвонив землякам-эмигрантам в Чикаго, я узнал, что итальянская звезда будет выступать в Америке, а не в Украине"
Устроители концерта готовили херсонцам сюрприз. Сюрприз удался. Да еще какой! Удовольствие получили даже те, кто не посетил за всю жизнь ни одного концерта, а о клубной культуре и слыхом не слыхивал. Всколыхнула местную публику не так сама вечеринка, как ее криминальный оттенок: мероприятие оказалось обманом.

В программе разрекламированного концерта были заявлены диджей Каспер из Белоруссии, диджей Грув из Москвы, диджей Морокко из Киева, но это все лишь в качестве гарнира к основному блюду. Огромными буквами на афишах горожан зазывали на итальянского диджея с мировым именем, популярнейшего Бенни Бенасси. Естественно, его приезд - огромное событие для фанов.

- Нас насторожили сразу несколько моментов, - рассказал "ФАКТАМ" руководитель подразделения экономической безопасности УМВД Украины в Херсонской области Игорь Калниболотский. - Подчеркивалось: это единственный концерт Бенни Бенасси в Украине. Правду сказать, я бы такое событие в культурной жизни родного города без сожаления пропустил, так как принадлежу к поколению сорокалетних, но для молодежи это звезда мировой величины. Только тогда почему не Киев, не Одесса, а Херсон? Все же провинция. И потом, Бенасси не выступает на стадионах, а тем более таких, как наш, где сейчас даже футбольные матчи не проводят - там идет реконструкция. Опять же, стоимость билетов. Вилка от 20 до 50 гривен вызывала серьезные сомнения в том, что херсонцы увидят живого Бенасси, а не его двойника.
Про Катю Чехову, к своему стыду, я до концерта и вовсе ничего не знал. Уже на стадионе увидел, как от российской дивы фанатеют ее почитатели. Никто, конечно, не догадывался, что это тоже "подделка".

Распечатав из Интернета гастрольный график Бенни Бенасси, херсонские сыщики были весьма удивлены. На 1 сентября, то есть в тот же день, что и в Украине, у звезды было запланировано выступление в американском городе Сан-Диего, а 2 сентября - в Чикаго. Сомнений в том, что в Херсон едут авантюристы, не оставалось.

- И все же, знаете, а вдруг... - признается Игорь Калниболотский. - Я вспомнил, что соседи моих родителей эмигрировали как раз в Чикаго. Позвонил в Америку. Оказалось, их дочь купила билет на вечеринку знаменитого диджея на 2 сентября. После того как мы окончательно убедились, что херсонскую публику собираются обмануть, произвели оперативную закупку билетов на сомнительное мероприятие. "Так что, в самом деле приедет Бенни Бенасси?" - интересуемся у билетеров. "Да-да, - успокаивают, - он уже в Херсоне. Будет, не переживайте!"

- Выложив сто гривен за два билета в VIP-зоне, мы с сотрудником расположились недалеко от сцены, - продолжает Калниболотский. - Вечеринка началась в шесть вечера, и, пока не стемнело, мы, честно говоря, чувствовали себя среди тинейджеров весьма неуютно. Спонсором действа, происходившего на сцене, выступала известная марка пива "Beck's". На билетах это слово набрано было крупно - гораздо крупнее, чем имя суперзвезды. И мы, помню, то и дело подсмеивались над собой: если вдруг, не дай бог, кто-то из знакомых нас здесь увидит и спросит, как попали в такую легкомысленную компанию, будем отчаянно врать - дескать, перепутали, думали, что идем на концерт Марка Бернеса.
Между тем артистам никак не удавалось раскачать полуторатысячную аудиторию стадиона. Публика явно скучала.

- Такое вроде событие и ни одной телекамеры! Как не удивляться? - улыбается офицер ЦОС УМВД Украины в Херсонской области Александр Ковалев. - Обычно на подобного уровня гастролях полно журналистов, а тут... Не такие уж лопухи живут в нашем городе, подумал я. Потом оказалось, что накануне 1 сентября люди приходили в редакции местных газет и просили через СМИ предупредить земляков о том, что к нам едут самозванцы. Вообще много странностей заметил я на той вечеринке. Ее спонсор - очень раскрученный брэнд "Beck's", а продавалось исключительно черниговское пиво, стояли палатки черниговского. Хотя со сцены каждые две-три минуты то и дело шла реклама именно немецкой марки. Устроители праздника, по-моему, дурили всех подряд - и зрителей, и спонсоров. Я от рекламы из динамиков ну просто устал и только удивлялся: зачем люди пришли это слушать? За такое явно необходимо доплачивать зрителям! Со сцены их поливали жуткой музыкальной кислятиной! Впрочем, ситуация немного изменилась, когда стемнело. Из сумерек стали возникать все новые и новые зрители, и часам к девяти вечера на трибунах сидели уже тысячи четыре почитателей таланта Бенни Бенасси. Может, пиво людей разогрело - публика заводилась с пол-оборота, многие танцевали, молодежь раскачивала в темноте светящиеся мобилки - зрелище было волшебное. Почувствовалась, наконец, атмосфера праздника. Между тем сцена была расположена так далеко от фанатов известного диджея, что даже внешняя непохожесть подставного Бенни Бенасси с подлинником вряд ли кем-то могла быть замечена.

- Мы полагали, что почитатели Бенасси, увидев "живого" кумира, будут ломиться на сцену, - говорит Игорь Калниболотский, - поэтому на стадионе находилось спецподразделение "Беркут", чтобы в случае необходимости оттеснить зрителей. Но этого не понадобилось. "Привет, Херсон!" - кричал нам по-английски со сцены "итальянец". Наши сотрудники, подобранные по признаку приличного знания английского, поджидали звезду за сценой. "О, полиция? - удивился после выступления Бенасси. - Автограф?" Еще минут пять и он к людям в подтанцовке, и они к нему обращались только на иностранном. И вдруг одному из коллег по сцене звезда говорит: мол, ладно, переходи на русский, нас раскололи!

Знаменитый итальянец оказался... Димой из Киева, который работает на одной из известных украинских FM-радиостанций ведущим, а популярная российская исполнительница Катя Чехова - киевской танцовщицей. Зрители, похоже, даже не заметили, что их кумиров прямо со сцены забрали в кутузку. Внезапно у Бенни Бенасси зазвонил мобильный. Не стесняясь милиции, он кому-то признался: "Мы в полной ж..."

- Тем временем двое частных предпринимателей, местных жителей, которые организовали "гастроли", исчезли со стадиона в один момент, - утверждают правоохранители. - Это была запоздалая реакция, ведь к этой минуте мы знали о них все, что нам было нужно. И все же через ГАИ попытались найти организаторов вечеринки в тот же вечер: мобильные телефоны артистов, их документы, одежда - все осталось в машине беглецов. Лжезвезды даже не знали названия гостиницы, в которой остановились, и в концертных нарядах вынуждены были добираться туда через весь город. Мы их, правда, выручили - Бенни Бенасси и Катя Чехова провели в милиции всю ночь, давая пояснения. Они волновались, что даже уехать домой будет не за что - придется одалживать на билеты у милиционеров, ведь организаторы с артистами просто не рассчитались.
Но если вернуться к музыке, которую херсонцы слушали весь вечер 1 сентября, то она считается клубной, дискотечной, танцевальной и вовсе не предназначена для стадиона, пусть даже с бокалом пива в руках. Футбольное поле тоже малопригодно для танцпола. Смысловой же нагрузки музыкальные композиции не несут. Но устроители вечеринки махнули на все это рукой. Главное - получить деньги. Потом, давая пояснения правоохранителям, они так прямо и говорили.
"Нас попросили "слабать" за звезд. Ну мы и "слабали". Дима шутливо поднял руки: сдаюсь! Перед составлением протокола опроса аккуратно вытер... нарисованную(!) бородку. Раз вывели на чистую воду, что толку упираться и прятаться? Не будешь же рассказывать местным пинкертонам, что приехал в Херсон поесть арбузов...

- С ролью итальянца Дмитрий справился не ахти как, - сообщали потом журналистам в пресс-центре областного управления милиции. - Не попадал в фанеру. Да и вкусить сладких плодов чужой славы ему пришлось по необходимости: организаторы вечеринки упали на колени перед парнем: "Выручи!" Не приехали, мол, знаменитые артисты, а как-то выходить из ситуации надо! Пожалуйста, слабайте! Ты похож на Бенасси, девчонка - на Чехову. Он и согласился. Именно так записано в протоколе опроса киевлянина. Обмануть провинциальных фанов - задача не из самых сложных. Да он особо-то и не распускал перья, а вот получилось же! Профессионал, что скажешь?
Энергично изложенная версия особого доверия у правоохранителей, естественно, не вызвала. Но в протокол показания внесли. И слово "слабаем" тоже.

Из разговора в машине (по дороге в милицию):
Дима: - Вы действительно отвезете нас в гостиницу?
Оперативник: - Да, но сначала заедем к нам.
Дима: - А это еще зачем?
Оперативник: - Кое-какие формальности.
И Бенасси, и Чехова искренне недоумевали, зачем их привезли в милицию, и даже тут продолжили свое шоу: хохмили, прикалывались, Дмитрий не выпускал из рук бутылку коньяка. Казалось, это вовсе не они пару часов назад водили за нос херсонских зрителей.

- Возбуждено ли уголовное дело? Если да, то кому предъявлено обвинение? - интересуюсь у Игоря Калниболотского.
- Еще нет, - отвечает. - Пока продолжается сбор доказательств, со дня на день передадим эти материалы следствию. Еще во многом нужно разобраться. Организаторы почему-то дают сведения, что на вечеринку было продано всего 800 билетов, хотя зрителей было как минимум в четыре раза больше. В любом случае действия и артистов, и устроителей квалифицированы как мошенничество. Обвинение будет предъявлено сначала только организаторам - двум местным предпринимателям. А в ходе следствия, возможно, такое же обвинение предъявим и исполнителям. Мы намерены обратиться к представителю Бенни Бенасси в России, непосредственно к Кате Чеховой. Если эти артисты будут намерены отстаивать свои права, определят конкретно сумму ущерба, то как раз от этого и будет зависеть дальнейший объем обвинений. Только после вмешательства "подлинников" и можно будет инкриминировать статью 176 Уголовного кодекса Украины - нарушение авторских прав.
Поклонников у радиоведущего заметно прибавилось и после того, как один из центральных украинских телеканалов показал сюжет о херсонском Бенни Бенасси.

- "Двойники"-авантюристы звонили нам и возмущались, что мы пустили в эфир оперативную съемку, - рассказывают в милицейском пресс-центре. - Для них такая известность, похоже, куда неприятнее, чем даже ходить под статьей. После подобной популярности значительно труднее изготовлять похожий продукт того же свойства и развозить его по Украине.
Игорь Калниболотский, кстати, сообщил "ФАКТАМ", что год назад, тоже в сентябре, Херсон был обклеен афишами о предстоящих гастролях "ВИА Гры". За неделю до концерта в правоохранительные органы обратился продюсер группы и сообщил, что приезд "ВИА Гры" на юг даже не планируется. Оказалось, одна из крымских компаний, занимающихся устроительством концертов, намеревалась сорвать куш и исчезнуть, оставив херсонцев с носом.
- Мы тогда обратились к дирекции киноконцертного зала, где планировалось выступление популярной группы, - рассказывает Игорь Анатольевич, - и деньги были людям возвращены, а вот поймать за руку мошенников, увы, в тот раз не удалось. А сейчас милиция поработала тщательнее. Хочется думать, что после этой истории в Украине поубавится желающих устраивать подобные "шоу двойников".

Тем временем у херсонских фанов появилась новая шутка. Что общего между Бенни Бенасси и Катей Чеховой, спрашивают они друг друга. Ответ: у них теперь ОБЩИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ.

0

2

А люди что?Не могли сразу понять....хотя я об этом ничего не слышала :(

0


Вы здесь » MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net| » Новости в мире Dj-инга » Benny Benassi и Катя Чехова в Херсоне :) Афёра, лол