MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net|

Объявление

Друзья Сайта!
_Нету_
Хочу добавить!


Форум официально открыт 15 Мая
Его посетили счетчик посещений уникальных пользователей.








Админы:
DJ Croc
Дикий Ангел

Модераторы:
Dj Mih
MC GaLyAN
Телира
Sebastian
TemAs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net| » DJ Технология » Настраиваем Traktor Dj Studio 3 (Инструкция по настройке трактора)


Настраиваем Traktor Dj Studio 3 (Инструкция по настройке трактора)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пункт 1

Не важно звуковая карта какого производителя у вас в компе, главное чтоб она была 4, 4.1 или 5,1 канальной. А неважно потому что мы будет включать режим квадро без помощи специального софта, который идёт в комплекте с картами и конечно у разных производителей отличается. Для этого нажимаем Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Настройка динамиков "Дополнительно" и переднами откроется окно "Дополнительные свойства звука" Из выпадающего списка вибираем "Квадрофонические динамики" и жмём ОК.
http://www.photoshare.ru/data/7/7979/1/2xhtyc-i3i.jpg
Всё теперь "звуковуха" у нас работает в режиме квадро

Пункт 2
Настало время настроить сам Трактор.
В правом верхнем углу жмём кнопку "Prefrrences" и в открывшемся окне жмём "Audio Setup" потом "Output Routing" и настраиваем так как показано на рисунке.

http://www.photoshare.ru/data/7/7979/1/2xhtz1-s47.jpg

После того как всё настроили жмём "Apply" потом ОК.
Всё теперь трактор готов бороздить просторы чего-то там... 

А теперь самое интересное, куда и чего совать ))))

Колонки нужно "втыкать" )) в зелёную дырочку на звуковой карте, т.к. мы в настройках указали что МАСТЕР звук пойдет на 1 и 2 каналы а это левый и правый каналы ФРОНТА, который всегда отмечается на всех звуковухах ЗЕЛЁНЫМ цветом!

Наушники подключаем к синему(обычно так обозначается ТЫЛ) гнезду, на встроенных в материнки картах находится под ФРОНТОМ.

Теперь можно юзать.

П.С. Для того чтоб в Наушниках появился звук нужно нажать кнопоньку Cue того трэка который мы хотим мониторить. ))

П.П.С Если, не дай бог, после установки трактора у вас появилось сразу четыре проигрывателя и у вас чуть не отвалилась челюсть от страха, можете все установить в более безобидный вид выбрав из выпадающего меню, которое находится посередине шапки программы пункт "2 Decks Mixing" , помоему это самое ОНО )) Остальное каждый настраивает под себя сам.

Пункт 3 (настройка Трактора под внешний микшер)

Отличается от Пункта 2 только тем что мы там настраивали выходы в закладке Internal, а для использования микшера выбираем закладку External и настраиваем как показано на рисунке. Само собой разумеется что виртуальный микшер исчезнет из окна программы.
http://www.photoshare.ru/data/7/7979/1/2xhtzk-z3e.jpg

При подключении микшера используем упомянутые выше ЗЕЛЁНЫЙ и СИНИЙ выходы. Зелёный отвечает за левую деку, Синий за правую. На микшере выбираем источник входящего сигнала LINE. Наушники разумеется подключаются к микшеру

1.
Насчет громкости в ушах. Может в самой системе громкость стоит не на максимум? Щёлкни 2 раза на значке "громкость" в системном трее возле часиков и посмотри на положение ползунков "Общая" и "Звук". Также проблема может быть в том что сама звуковуха не может раскачать твои наушники без дополнительного усилителя, я например звук на наушники пропускаю через монитор (в моём есть встроенные динамики и выход на наушники присутствует). Это касается встроенного звука в материнке. Т.к. когда я использовал Creative Live 24 bit наушники нормально раскачавались самой звуковухой. Также в настройках криативных карточек, есть пункт в котором можно регулировать громкость фронта-тыла, там нужно поставить ползунок в среднее положение, чтоб громкость была везде одинаковой.
http://www.photoshare.ru/data/7/7979/1/2xnerm-fp7.jpg
Еще можно покрутить регулятор Ph Vol (Phone Volume - громкость в наушниках) и Ph Mix (Phone <--> Mix, т.е. что звучит в ушах, тот трэк что мониторится либо мастер звук)

2. Касательно кросфейдера. Видимо каналы на кроссе просто не назначены, сделай так как показано на скрине (Decks).

http://www.photoshare.ru/data/7/7979/1/2xner4-7s1.jpg
Надеюсь эти советы вам помогут. Будут вопросы пишите. Уверен всё разрулим как надо, никуда Трактор от нас не денется

Автор:DEVES

0

2

А на http://www.cjcity.ru/  мануал на русском лежит

0

3

Сенкс за инфу хороший сайт!

0

4

а к трактору, у вас русика нет? а то негде немогу найти

0

5

ЗА ИНФУ. МОЙ КОМП НЕ ОСОБО ЕГО ТЯНЕТ - МОЩНОСТИ МАЛО, ПОЛЬЗУЮ ВДЖ5

0

6

спасибо огромное, давно искал!

0

7

а вообче есть русик на трактор (не на мануал а на прогу)?

0


Вы здесь » MeGamIcS™|Миксуй приятное с полезным!|megamics.net| » DJ Технология » Настраиваем Traktor Dj Studio 3 (Инструкция по настройке трактора)